Sin (3x+pi/4) = корень из 3/2

Cos (x/3-pi/4) = - 1/2

Tg (x+pi/3) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:31
    0
    1) sin (3x+π/4) = √3/2,3x+π/4 = (-1) ^k*π/3+πk, k⊂z

    x = (-1) ^k (π/9) - π/12+πk/3.

    2) Cos (x/3-π/4) = - 1/2, x/3-π/4 = (+-) 2π/3+2πk, k⊂z.

    x/3 = (+-) 2π/3+π/4+2πk; x = (+-) 2π+3π/4+6πk, k⊂z

    Ответ. x=11π/4+6πk, или x=-5π/4+6πk, k∈z.

    3) tg (x+π/3) = √3, x+π/3=π/3+πk, k∈z,

    Ответ. x=πk, k⊂z.