Решите уравнение 1/7x-11 = 1/9x12

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:38
    0
    1 / (7x - 11) = 1 / (9x - 12)

    умножим обе части уравнения на 9x-12

    умножим обе части уравнения на 7x - 11

    9x - 12 = 7x - 11

    9x - 7x = 12 - 11

    2x = 2

    x = 1
  2. 15 августа, 04:57
    0
    1/7x-11 = 1/9x-12

    9x-12=7x-11

    9x-7x-12+11=0

    2x-1=0

    x=0.5