Пусть x+y=5, z=-8

x-5z+y

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:59
    0
    Х - 5z + y = (x + y) - 5z

    Если х + у = 5; z = - 8, то (x + y) - 5z = 5 - 5 * (-8) = 5 + 40 = 45