Выполни умножение: (d-2) (6d+1) (3d-6)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:54
    0
    (d-2) (6d+1) (3d-6) = 2 (d-2) (6d+1) (d-2) = 2 (d ² - 4d + 4) (6d + 1) = 2 (6d³ - 24d² + 24d + d² - 4d + 4) = 12d³ - 48d² + 24d + 2d² - 8d + 8 = 12d³ - 46d² + 16d + 8