Докажите что функция является четными y (x) = 4x^6-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:49
    0
    y (x) = 4x^6-x^2

    D (y) = R

    Так как область определения функции симметрична, то функцию можно рассматривать на чётность и нечётность.

    y (-x) = 4 (-x) ^6 - (-x) ^2 = 4x^6 - x^2 = > y (-x) = y (x) = > функция чётная