Cos (2arcsin (-3/4)) найдите решение, помогите

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:44
    0
    Cos (2arcsin (-3/4)) = cos (-2arcsin (3/4)) = cos (2arcsin (3/4)) = 1 - 2 * (sin (arcsin (3/4))) ^2 = 1 - 2 * (3/4) ^2 = 1 - 18/16 = 1 - 9/8 = - 1/8