Y=2x-3

Найти y (2), y (0.3). y (0), y (-6)

Найти x если y=0; -2; 5

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:28
    0
    Y (2) = 2*2 - 3 = 4 - 3 = 1

    y (0.3) = 2*0.3 - 3 = - 2.4

    y (0) = 2*0 - 3 = - 3

    y (- 6) = - 2*6 - 3 = - 15

    2x - 3 = 0

    2x = 3

    x = 1,5

    2x - 3 = - 2

    2x = 1

    x = 0,5

    2x - 3 = 5

    2x = 8

    x = 4