X3-9y2+x-3y

Разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:26
    0
    Может

    x2-9y2+x-3y?

    тогда

    x² - 9y² + x - 3y = (x-3y) (x+3y) + (x-3y) = (x-3y) (x+3y+1)