Составить уравнение прямых, проходящих через точки А (3; 0), В (7; -9), С (0; 8).

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:34
    0
    Если прямая проходит через точки А (3; 0) и В (7; - 9), то ее уравнение 9 х+4 у-27=0. Если прямая проходит через точки А (3; 0) и С (0; 8), то ее уравнение 8 х+3 у-24=0. Если прямая проходит через точки В (7; - 9) и С (0; 8), то ее уравнение: 17 х+7 у-56=0. Уравнение прямой, проходящей через две точки ищется по формуле: (х-х₁) / (х₂-х₁) = (у-у₁) / (у₂-у₁)
  2. 29 ноября, 13:45
    0
    Для первой прямой A (3; 0) y=х-3 Для второй прямой B (7; -9) y=-2-х Для третьей прямой C (0; 8) y=х+8