Даны точки А (1; 2) В (2; 4) C (-1; 2). Написать уравнение прямой АВ, написать уравнение прямых проходящих через точку С параллельно АВ

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:35
    0
    Y=kx+b

    {2=k+b

    {4=2k+b

    отнимем

    2=k

    2=2+b

    b=0

    y=2x

    2=2 * (-1) + b

    b=2+2

    b=4

    y=2x+4