решите уравнение 1/2x^2+5x=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:40
    0
    0.5 х (х+10) = 0

    1) 0.5 х=0 / 0.5

    х=0

    2) х+10=0

    х=-10
  2. 29 ноября, 06:13
    0
    1/2x^2+5x=0

    0.5x^2+5x=0

    D=5^2-4*0.5*0=25

    x1 = (5-5) / (2*0.5) = 0

    x2 = (-5-5) / (2*0.5) = - 10 / (2*0.5) = - 10