Найдите наибольшее значение функции y=4sin x

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:54
    0
    Находим производную y'=4cosx

    Приравниваем к нулю чтобы найти критические точки:

    4 сosx=0 cosx=0 x = p/2 + pn - кр точка

    y (p/2) = 4sinp/2 = 4 * 1 = 4

    ymax=y (p/2) = 4