Решите систему

x+y=9,

x2-y2=45.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:29
    0
    X+y=9

    (x-y) (x+y) = 45

    (x-y) * 9=45

    x+y=9

    x=9-y

    (9-2y) * 9=45

    9-2y=5

    2y=4

    y=2

    x=9-2=7

    Ответ: (7; 2)