Из теоремы Пифагора c2=a2+b2 выразите и вычислите длину катета a, если гипотенуза с = 25, а катет b = 24

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:33
    0
    А^2=с^2-в^2

    а^2 = √625-576

    А^2=√49

    а=7