Разложите на множители y5 - 25y3, 16x+8x2+x3 (После букв это степень)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:09
    0
    Х можно вынести за скобку ...

    в скобках останется кв. трехчлен ...

    он раскладывается на множители через корни ...

    x * (x² + 8x + 16) = x * (х + 4) * (х + 4) = х (х+4) ²

    в скобках получился полный квадрат ...