Помогите!

докажите, что выражение х"2 степень"-4 х+5 принимает положительные значения при всех значениях х

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:40
    0
    X²-4x+5 = (x²-4x+4) + 1 = (x-2) ²+1

    квадрат числа всегда больше 0 и сумма положительных больше 0