Напишите уравнение параболы у=kx^2, проходящей через точку K (-2; - 20)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:29
    0
    Подставим вместо х число - 2, а вместо у число - 20 и найдем k. Получим:

    -20=k (-2) ^2, или - 20=k*4, откуда k=-20:4=-5.

    Таким образом уравнение параболы примет вид у=-5x^2.