Сумма квадратов двух чисел в 2 раза больше неполного квадрата их разности. Найдите отношение этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:16
    0
    2 (x^2+y^2) / х^2-xy+y^2 = 2 (x^2+y^2) / (x-y) ^2 =

    = 2 (x+y) (x-y) / (x-y) ^2 = 2 (x+y) / (x-y) = - 2 (x-y) / x-y = - 2