Sin2x+cos2x=sinx+cosx

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:54
    0
    Sin2x+cos2x=sinx+cosx обе части в квадрат и учтем что sin ²x+cos²x=1

    1+2sin2xcos2x=1+2sinxcosx

    sin2xcos2x=sin2x

    sin2x (cos2x-1) = 0

    sin2x=0 2x = πk x=πk/2

    cos2x=1 2x=2 πk x=πk

    k ∈Z