Доказать тождество 1 - ctg^2a + (tga*ctga) / sin^2a=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:03
    0
    1 - ctg^2 a + 1 / sin^2 a = (sin ^2 a - cos ^2 a + 1) / sin^2 a = 2sin ^2 a/sin ^2 a = 2

    2=2

    Тождество доказано