Нули и область значения функции f (x) = sin (11x/15) - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:41
    0
    -1 < = sin (11x/15) <=1

    -3/2 < = sin (11x/15) - 1/2 < = 1/2 - множество значений

    sin (11x/15) - 1/2 = 0

    sin (11x/15) = 1/2

    11x/5 = (-1) ^k arcsin (1/2) + Pi*k, k прин Z

    11x/5 = (-1) ^k Pi/6 + Pi*k, k прин Z

    x = (-1) ^k 5Pi/66 + 5Pi*k/11, k прин Z