Сумма двух слагаемых равна 115, первое слагаемое составляет 11/23 суммы. Найдите второе слагаемое.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:11
    0
    Примем сумму за единицу, тогда второе слагаемое:

    1-11/23=12/23

    115*12/23=115*12/23=60.

    Проверим:

    115*11/23=115*11/23=55

    55+60=115

    Ответ: второе слагаемое это 60.