Решить уровнения 15-р=1/3p-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:58
    0
    15-p=1/3p-1

    1. 15-p - (1/3) * p+1=0

    2. 15 - (4/3) * p+1=0

    3. 16 - (4/3) * p=0

    Решаем относительно p:

    p = - (-16) / (4/3) = 16 / (4/3) = 12.