Решите систему уравнений

10x-3y=94/9

x+y=-14/9

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:27
    -1
    Метод сложения

    10 х - 3 у = 94/9

    3 х+3 у = - 42/9

    13 х = 94/9 - 42/9 = 52/9

    х = 52/9 : 13 = 52/9 * 1/13 = 4/9

    4/9 + у = - 14/9

    у = - 14/9 - 4/9 = - 18/9 = - 2