1) разложите на множители многочлен 3x + 3y - bx - by

2) Представьте выражение (3b-5) (3b+5) в виде многочлена

3) Решите уравнение (х-1) (х-3) = х (2 степень)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:57
    0
    1) (x-1) (x-3) = x^2

    x^2-3x-x+3=x^2

    x^2-4x+3=x^2

    x^2-x^2 - 4x=-3

    -4x=-3

    x=дробь три четвёртых 3/4