решить уравнение

cos^2 (3x-п/4) = 3/4

1-cosx=2sin x/2

1-cosx=sinx*sin x/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:47
    0
    1)

    1) синус 3 х - п: 4 = - одна вторая

    3 х - п: 4 = (-1) в степени К + 1 * п: 6 + ПК

    3 х = (-1) в степени К + 1 * п: 6 + п: 4 + ПК

    х = (-1) в степени К + 1 * п: 18 + п: 12 + пк: 3

    2) синус (2 х+1) = - 3:4

    2 х+1 = (-1) в степени к + 1 * арксинус 3:4 + ПК

    х = (-1) в степени к + 1 * 0,5 арксинус 3:4-1:2 + ПК: 2