5x²=9x+2 какие корни у уравнения и сколько их?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:07
    0
    5 х^2-9x-2=0

    D=81+40=121

    D больше 0, значит 2 корня

    х1 = (9+11) / 10 = 2

    х2 = (9-11) / 10 = - 0,2