Решите систему уровнений

а) 4 х-у=18. б) 3 х+4 у=17

3 х+5 у=2. 4 х-5 у=-29

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:54
    0
    А) 4 х-у=18. у=4 х-18

    3 х+5 у=2. 3 х+5 (4 х-18) = 2.

    3 х+20 х-90=2

    у=4*4-18=-4 23 х=92

    х=4. х=4

    у=-4