Найдите корень уравнения

1) 7 (-3+2x) = - 6x-1

2) 2 (7+9x) = - 6x+2

3) 6 (5-3x) = - 8x-7

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:18
    0
    1) - 21+14 х=-6 х-1

    14 х+6 х=21-1

    20 х=20

    х=1

    2) 14+18 х=-6x+2

    18x+6 х=2-14

    24 х=-12

    х = - 0,5

    3) 30-18 х=-8 х-7

    -18 х+8 х=-37

    -10 х=-37

    х=3,7