5. Выясните, имеет ли решения система и сколько:

5 х - у = 11,

-10 х + 2 у = - 22.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:48
    0
    Не имеет. Потому что,

    15x-9y=3 * (5x-3y) = 3*8=24