Найти сумму НОК и НОД чисел 72 и 64

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:08
    0
    72=2·2·2·3·3

    64=2·2·2·2·2·2

    НОК (72; 64) = 2·2·2·2·2·2·3·3=576

    НОД (72; 64) = 2·2·2=8