Решите уравнение х^3+6 х^2-х-6=0

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:40
    0
    Х3+6 х2-х-6=0

    Х2 (х+6) - (х+6) = 0

    (Х2-1) (х+6) = 0

    (Х-1) (х+1) (х+6) = 0

    Х-1=0 или х+1=0 или х+6=0

    Х=1 или х = - 1 или х = - 6

    Ответ: Х=1, х = - 1, х = - 6
  2. 22 апреля, 13:00
    0
    1) группируем:

    х (х^2-1) + 6 (х^2-1) = (х+6) (х-1) (х+1)

    2) х=-6; +-1