Найдите знаменатель геометрической прогрессии 5/9; 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:11
    0
    Q = b2 : b1

    q = 1/3 : 5/9 = 1/3 · 9/5 = 3/5

    Ответ: знаменатель прогрессии 3/5