Решить систему уравнений x+y=5

3x-2y=3

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:05
    0
    Выразим у через х в первом уравнении: у=5-х, и подставим это значение во второе уравнение, которое после этого решим:

    3 х-2 (5-х) = 3,

    3 х-10+2 х=3,

    5 х=13,

    х=13:5,

    х=2,6

    Если х=2,6,

    у=5-х=5-2,6=2,4.
  2. 15 января, 00:41
    0
    Y=5-x. 3x-2 (5-x) = 3, 3x-10+2x=3, 5x=13. x=13/5=2,6; y=5-2,6=2,4. Ответ: 2,6 и 2,4