Решите.

(a-6) (a+2) - (a+5) (a-7)

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:31
    0
    (а-6) (а+2) - (а+5) (а-7) = а-4 а-12-а+2 а+35=-2 а+23

    а=-6,5

    -2 * (-6,5) + 23=13+23=36 (a-6) (a+2) - (a+5) (a-7) = (a+2a-6a-12) - (a-7a+5a-35) =

    = (a-4a-12) - (a-2a-35) = a-4a-12-a+2a+35=-2a+23

    при а=-6.5

    -2 * (-6.5) + 23=13+23=36