Решить уравнения:

а) 2²ˣ - 12 * 2ˣ + 32 = 0;

б) 9ˣ - 4 * 3ˣ + 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:06
    0
    А) 4 х-12*2 х+32=0

    4 х-24 х+32=0

    -20 х=-32

    х=1,6

    ответ: 1,6

    б) 9 х-4*3 х+3=0

    9 х-12 х+3=0

    -3 х=-3

    х=1

    ответ: 1