Решите, 1) sin 8x = - 1

2) sin (x/6 - п/3) = 1/корень из 2

3) 2sin 4x + 1 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:01
    0
    1) sin8x=-1

    8x=-Pi/2+2pin, n€Z / * 1/8

    x=-Pi/16+pi/4, n€Z

    2) sin (x/6-pi/3) = 1√2

    sin (x/6-pi/3) = √2/2

    x/6-pi/3 = (-1) ^k*pi/4+pik, k€Z

    x/6 = (-1) ^k*pi/4+pi/3+pik, k€Z / * 6

    x = (-1) ^k*3pi/2+2pi+6pik, k€Z

    3) 2sin4x=-1

    sin4x=-1/2

    4x = (-1) ^k+1*pi/6+pik, k€Z / * 1/4

    x = (-1) ^k+1*pi/24+pik/4, k€Z