Площадь прямоугольника 48 см2 одна его сторона состовляет 0.75 другой найдите сеньшую сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:21
    0
    Одна сторона = х см, вторая сторона = 0.75 х см.

    Площадь = 0.75 х*х=0.75 х²=48

    х²=48:0,75=64

    х=8

    0,75 х=6

    Стороны: 6 и 8.

    Меньшая сторона = 6 см.
  2. 19 февраля, 00:01
    0
    S=ab=48;

    a = (3/4) b⇒

    S = (3/4) b^2=48;

    b^2=4·16;

    b=8⇒ a = (3/4) 8=6

    Ответ: 6