Преобразуйте в многочлен (7a+10b) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:10
    0
    49 а^2+140*а*b+100b^2
  2. 24 мая, 14:38
    0
    A) (2 а+3) (2 а-3) = 4a^2 - 6a + 6a - 9 = 4a^2 - 9

    б) (у-5b) (у+5b) = y^2 + 5by - 5by - 25b^2 = y^2 - 25b^2

    в) (0,8 х+у) (у-0,8 х) = 0.8xy - 0.64x^2 + y^2 - 0.8xy = y^2 - 0.64x^2

    г) (b+0,5) ^2 = (b+0,5) * (b+0,5) = b^2 + b + 0.25

    д) (а-2 х) ^2 = (а-2 х) * (а-2 х) = a^2 - 2ax - 2ax + 4x^2 = a^2 - 4ax + 4x^2

    е) (ab-1) ^2 = (ab-1) * (ab-1) = a^2 + ab + ab + b^2 - ab + 1 = a^2 + b^2 + ab + 1