В уравнении x^2+px-18=0 один из его корней равен - 9. Найдите другой корень и коэффициент p.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:28
    +5
    X²+px-18=0

    x₁=-9

    x₁*x₂=-18

    -9*x₂=-18

    x₂=-18/-9

    x₂=2

    x₁+x₂=-p

    -9+2=-p

    p=7

    Ответ: p=7 x₂=2