Помогите вычислить 27^-2/3+81^3/4 - (0,25) ^-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:20
    0
    27^ (-2/3) = 1 / (27^ (2/3)) = 1/9

    81^ (3/4) = 3^3=27

    0,25^ (-1/2) = 1 / (0,25^ (1/2)) = 1/0,5=2

    1/9+27-2=25+1/9