Упростите выражение x + корень из (3+x) ^2, если x меньше или равен - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:51
    0
    X + √ (3+x) ² = x+! x+3!

    ! x+3!=x+3 при x>-3

    -x-3 при x≤-3

    x-x-3=-3

    ответ - 3