Функция задана формулой y=-2x+7. Определите

1) Значение функции, если значение аргумента рано 6

2) значение аргумента, при котором значение функции равно - 9

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:21
    0
    1). y = - 2*6+7 = - 12+7 = - 5; 2). - 9 = - 2x+7, - 9-7 = - 2x, - 16 = - 2x, x = (-16) / (-2) = 8.