средний вес мальчиков таково же возраста, что и Сергей, равен 48. Вес Сергея составляет 120% среднего веса. Сколько весит мальчик

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:12
    0
    Масса Сергея = 48 * 1.2 = 57.6
  2. 15 февраля, 21:39
    0
    48 - 100 процентов

    48/100=0,48 1 процент

    0,48*120 = 57,6 (кг)

    ответ 57,6 кг