Помогите решить уравнение 2x-5=1-2 (3-x)

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:02
    0
    2 х-5=1-6+2 х

    2 х-5=-5+2 х

    2 х-2 х=5-5

    0 х=0

    х-любое число
  2. 19 августа, 01:38
    0
    2x-5=1-2 (3-x)

    = 2x - 5 = 1 - 6 + 2x =

    = 2x - 5 = - 5 + 2x =

    = 2x - 2x + 5 - 5 =

    = 0

    0x = 0

    x = любое число