Решите уравнение 5 у-13 внизу 2 - 3 у-17 внизу 3 равно 13 шестых

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:27
    -1
    5y - 13/2 - 3y - 17/3 = 13/6

    5y - 3y = 13/6 + 13/2 + 17/3

    2y = 13/6 + 39/6 + 34/6

    2y = 86/6

    2y = 14 1/3.