Периметр параллелограмма равно 80 см. Его стороны относятся как 2:3, а острый угол равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:34
    0
    80:2=40 см сумма двух соседних сторон

    3+2=5 частей

    40:5=8 см одна часть

    8*3=24 см большая сторона

    8*2=16 см меньшая сторона

    S=24*16*sin30°=24*16*1/2=192 см²