Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой. Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 20√2, а острый угол 45°

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:40
    0
    S=ah

    2 (x+4x) = 20 √2

    10x=20√2

    x=2√2

    2√2·4=8√2

    h²=2√2²+2√2² = 16

    h=4

    S=8√2·4=32√2