Чему равно число 2cos*4 (п/16) + sin*2 (-п/8)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:46
    0
    2cos (-4 п/16) = 2cos (-п/4) ;

    sin*2 (-п/8) = sin (-п/4) ;

    2cos (п/4) + sin (-п/4) = √2 - (√2) / 2 = (√2) / 2