Представьте квадрат двухчлена в виде трёхчлена:

а) (2 х-1) ^2

б) (5 у+1) ^2

в) (3z-3) ^2

г) (3 а+2) ^2

д) (4-2b) ^2

e) (3+6c) ^2

ж) (1-2 к) ^2

з) (5+3t) ^2

^2-это степень

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:39
    0
    А) (2 х-1) ²=4 х²-4 х+1

    б) (5 у+1) ²=25 у²+10 у+1

    в) (3z-3) ²=9z²-18z+9

    г) (3 а+2) ²=9 а²+12 а+4

    д) (4-2b) ²=16-16 в+4 и²

    e) (3+6c) ²=9+36 с+36 с²

    ж) (1-2 к) ²1-4 к+4 к²

    з) (5+3t) ²=25+30t+9t²